В аэропорту Сочи произошло столкновение двух самолетов

Пострадавших нет

Самолет, следующий в Тюмень, столкнулся на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Сочи с самолетом, прибывшим из Норильска, проводится проверка. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

«27 июня в международном аэропорту Сочи самолет, направляющийся в Тюмень, при движении на взлетно-посадочную полосу допустил столкновение с другим воздушным судном, прибывшим из Норильска. При этом пассажиры, члены экипажа и обслуживающий персонал не пострадали», — говорится в сообщении.

Уточняется, что сочинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту авиационного происшествия. Сотрудники ведомства оценят, соблюдалось ли законодательство о безопасности полетов. Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест — сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Источник: aviaport.ru