Путин обратил внимание на ущерб Boeing от ухода из России

Путин: Boeing понес ущерб от ухода с российского рынка

Американская авиационная компания Boeing, уйдя с российского рынка, столкнулась с ущербом. Об этом 17 июня заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым.

Президент спросил у Чемезова, в каком состоянии находится титановое производство "Ростеха".

"Поскольку американцы ушли, наше совместное предприятие с Boeing, к сожалению, заморожено, поэтому объемы уменьшились", — ответил Чемезов.

"Я так понимаю, что они ущерб понесли от этого ухода?" — заметил Путин. Чемезов согласился, отметив, что американцы в свое время привезли много современных станков, участвовали в создании передового производственного процесса. Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест — сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Источник: aviaport.ru