«Морской фасад» возглавил гендиректор АО «Аэропорт Пулково»

Последние десять лет компанией руководил Вадим Каширин

Руководителем АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» с 26 июня, согласно данным «Контур.Фокус», назначен Ростислав Чернышев. Он же остался генеральным директором АО «Аэропорт Пулково».

Как пишет «Деловой Петербург», обе компании на 100% принадлежат городу. Но если «Морской фасад» сам является оператором одноименного порта на Васильевском острове, то управление аэропортом Пулково передано по концессии частному инвестору — ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

Последние десять лет, с 2016 года, «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» возглавлял Вадим Каширин. По информации «Контур.Фокус», выручка компании по итогам 2024 года увеличилась на 24%, до 353,9 млн рублей. Авторские права на данный материал принадлежат «78.ru». Цель включения данного материала в дайджест — сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Источник: aviaport.ru