Авиакомпании Red Wings исполнилось 26 лет

Авиакомпании Red Wings исполнилось 26 лет

Red Wings (входит в Ростех) исполнилось 26 лет со дня основания. Сегодня авиакомпания входит в десятку крупнейших авиаперевозчиков России. С начала 2025 г. Red Wings перевезла более 1 135 000 пассажиров — на 2% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Авиакомпания активно развивает авиасообщение между регионами России. Это помогает решать стратегическую задачу по повышению мобильности жителей страны. Кроме того, удобные маршруты позволяют пассажирам путешествовать без утомительных пересадок и экономить свое время. Сегодня у авиакомпании более 100 внутренних и международных направлений, в 2025 году Red Wings открыла 16 новых маршрутов.

В парке Red Wings 27 современных авиалайнеров. В основе флота — отечественные самолеты SSJ-100 и Ту-204/214, которые производит Объединенная авиастроительная корпорация Госкорпорации Ростех.

"У нас большой опыт эксплуатации российских самолетов, на регулярных рейсах мы используем отечественные машины. Вместе с авиационными предприятиями мы интегрированы в Госкорпорацию Ростех, прямой доступ к производителям помогает совершенствовать послепродажное обслуживание. Это важный критерий для конкурентоспособности авиаперевозок. Разумеется, мы ждем российские самолеты новых типов, опыт и компетенции Red Wings помогут поставить их на крыло", — сообщили в Red Wings.

В апреле Red Wings стала авиакомпанией года по мнению престижной премии "Крылья России". Red Wings получила титул в двух категориях — на внутренних линиях с пассажиропотоком до 1,5 млн людей и до 2 млн пассажиров на международных рейсах. Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Red Wings"». Цель включения данного материала в дайджест — сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Источник: aviaport.ru